Биржи АТР открылись снижением на статистике из США
ЕРЕВАН, 22 января. /АРКА/. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги среды, 22 января, снижением на фоне данных о закрытии бирж США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
Биржа Токио в среду открыла торговую сессию снижением, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов понизился на 0,30% до 15749,01 пункта. Южнокорейский KOSPI открылся падением на 0,08% — до 1962,23 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также понизился на 14,8 пункта и составил 5316,7 пункта.
Американские фондовые индексы завершили торги вторника разнонаправленно на фоне обновленных прогнозов Международного валютного фонда (МВФ). МВФ улучшил оценку роста мировой экономики в 2013 году и прогноз на 2014 год — до 3% и 3,7% соответственно с ожидавшихся в октябре 2,9% и 3,6%. Рост экономик развитых стран, по мнению МВФ, составил 1,3% по итогам прошедшего года, а в 2014 году ускорится до 2,2%. Более существенно ВВП смогли нарастить развивающиеся государства — их совокупный показатель в 2013 году вырос на 4,7%, а в текущем году повысится на 5,1%.