Армения не будет продавать драгметаллы из Гохрана – министр
ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Армения не будет продавать драгоценные металлы и драгоценные камни из Гохрана, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр финансов Армении Давид Саркисян.
Он отметил, что сегодняшним решением правительство Армении вносит изменения в программу мероприятий по драгоценным металлам и камням на 2012-2013 гг., согласно которым, драгметаллы и драгоценные камни продаваться не будут.
Министр подчеркнул, что информация о проекте данного решения правительства оказалась в центре внимания прессы, которая посчитала, что правительство продает драгоценные предметы из Государственного хранилища драгоценных металлов и драгоценных камней.
«Однако суть решения заключается в обратном – не продавать эти драгоценные предметы, поскольку цены на международном рынке снижаются. Фактически, этим решением мы фиксируем, что не продаем драгоценные металлы и камни из Гохрана», — сказал Саркисян.–0—