Сбербанк не видит оснований для дальнейшей серьезной девальвации рубля
ЕРЕВАН, 31 января. /АРКА/. Сбербанк не видит фундаментальных оснований и потенциала для дальнейшей серьезной девальвации рубля, сообщил сегодня журналистам зампред правления Сбербанка Александр Морозов, передет РБК.
«Я не вижу существенного потенциала и оснований для дальнейшей серьезной девальвации рубля на сегодняшний день. Более того, я полагаю, что некоторый дефицит рублевой ликвидности, который может сложиться в период налоговых платежей в конце I квартала, будет способствовать укреплению рубля», — сказал он.
По словам А.Морозова, у рубля нет фундаментальных оснований для дальнейшего ослабления, поскольку цены на нефть держатся высоко, темпы роста экономики положительные и будут поддержаны Олимпиадой.
«Мы не закладывали в наши ожидания драматичных изменений валютных курсов. Нормальные колебания в разные стороны свойственны этапу перехода к свободному курсу рубля», — сказал зампред правления Сбербанка, не исключив тем не менее, что в 2014г. динамика курса «будет достаточно волатильной и разносторонней». -0-