ФРС США: Банки упростили за последние три месяца требования для выдачи кредитов
ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. Американские банки в связи с ростом спроса на торговое кредитование за последние три месяца упростили требования для выдачи кредитов торговым предприятиям, передает РБК, ссылаясь на Reuters.
По данным Федеральной резервной системы США, большинство банков также упростили требования для выдачи потребительских кредитов на фоне роста спроса на потребительское кредитование.
Вместе с этим ФРС констатирует и упрощение стандартов ряда крупных банков для выдачи ипотечных кредитов. Однако некоторые менее крупные банки, наоборот, ужесточили требования для выдачи ипотечных кредитов. По данным ФРС, часть банков сообщили о падении спроса на предоставление ипотечных кредитов.
Соответствующие данные ФРС были предоставлены 75 американскими банками, а также 21 отделением иностранных банков в США.—0—