Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму преодолел психологическую отметку и составил 410,15 драмов за $1
ЕРЕВАН, 5 февраля. /АРКА/. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 5 февраля, по сравнению с предыдущим днем, вырос на 0,21 пункта и составил 410,15 драма за $1.
При этом на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения средневзвешенный курс доллара США к драму преодолел этот рубеж еще 3-го февраля, когда курс доллара составил 410 драмов за $1, увеличившись на 0,74%. Тенденция повышения курса продолжилась также и 4-го февраля, когда курс доллара составил 410,46 драма. При этом в среду сделок на фондовой бирже не осуществлялось.
Как свидетельствуют данные по валютному рынку республики, армянский драм с начала 2014 года постепенно девальвировался. Так, 8-го января, в первый рабочий день текущего года, официальный курс доллара к драму, установленный ЦБ Армении, составлял 405,95 драма за $1, увеличившись на 0,31 пункт по сравнению с последний рабочим днем 2013 года – 28 декабря.
В годовом разрезе также наблюдалось обесценение национальной валюты, несмотря на волатильность валютные курсов. По данным Нацстатслужбы РА, средневзвешенный курс доллара к драму за 2013 год составил 409,63 драма за $1, против 401,76 драма в 2012 году. -0-