Fitch подтвердило рейтинги Commerzbank на уровне «А+» и Hypothekenbank уровне «А-» со «стабильным» прогнозом
ЕРЕВАН, 11 февраля. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) второго по величине активов банка ФРГ Commerzbank на уровне «А+» и Hypothekenbank Frankfurt на уровне «А-» со «стабильными» прогнозами по ним, передает Банки.ру сообщение агентства.
Рейтинг устойчивости Commerzbank был повышен на одну ступень — до «bbb» с «bbb-».
«Повышение рейтинга устойчивости Commerzbank отражает прогресс банка с его крупным планом реструктуризации, а также ожидание Fitch, что рентабельность основного бизнеса банка будет умеренно улучшаться», — говорится в релизе агентства.
В Германии Commerzbank рассматривается как крупный международный банк, в связи с чем вероятность получения ими государственной поддержки в случае необходимости остается очень высокой.
Агентство понимает, что в Германии идею сокращения неявной государственной поддержки крупных банков поддерживают все основные политические партии. В случае сокращения уровня господдержки Fitch может предпринять негативное рейтинговое действие.-0-