Лизинговые операции КО Армении в 2013 году выросли на 4,4%, до 8,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 26 февраля. /АРКА/. Лизинговые операции кредитных организаций (КО) Армении в 2013 году составили 8,5 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с показателем 2012 года на 4,4%. Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в подготовленном агентством «АРКА» бюллетене «Кредитные организации Армении” за IV квартал 2013 года.
В соответствие с проведенным агентством «АРКА» анализом, из 33 КО Армении только шесть компаний предоставили лизинг за прошедший год. Лидером по величине лизинговых операций в четвертом квартале 2013 года является АГБА Лизинг, на долю которой приходится порядка 93,59% всех лизинговых операций КО Армении. По итогам 31 декабря 2013 лизинговые операции компании составили порядка 8 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 2012 годом на 3,4%.
Далее следуют: МСБ Вложения – 207 млн. драмов, (доля в совокупных лизинговых операциях КО Армении – 2,43%), Фарм Кредит Армения – 157,4 млн. драмов, спад на 6,2% (1,85%), КАРД АгроКредит – более 84,9 млн. драмов, спад на 33,7% (1 %), Юнилизинг – 74,2 млн. драмов, спад на 35,1% (0,87%) и Агролизинг– около 22,1 млн. драмов, спад на 46,5% (0,26%).