РФПИ: Россия вышла на третье место в мире по привлечению иностранных инвестиций
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Россия поднялась с девятого на третье место по привлечению иностранных инвестиций, сообщил в пятницу журналистам на XI Красноярском экономическом форуме гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, передает Прайм.
За два года фонд привлек в российские компании 3,8 млрд долларов. При этом собственные инвестиции РФПИ составили около 900 млн долларов. В ближайшее время, отметил Дмитриев, ожидаются инвестиции в аграрную отрасль страны.
«В этом году Россия вышла на третье место по привлечению иностранных инвестиций, хотя ранее занимала девятое место. Нам удалось сделать качественный прорыв в улучшении инвестклимата в регионах», — рассказал Дмитриев.
КЭФ, посвященный поиску новых источников роста, так называемых «драйверов» российской экономики, проходит в Красноярске с 27 февраля по 1 марта. -0-