Отец и сын из Перми похитили со счетов в американском банке более 58 тыс. долларов
ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Житель Перми 1960 года рождения и его 19-летний сын подозреваются в хищении более 58 тыс. долларов со счетов клиентов одного из банков США. Об этом сообщает пресс-служба управления «К» МВД России. По факту кражи возбуждено уголовное дело, задержанные дали признательные показания и находятся под подпиской о невыезде, сообщает портал Банки.ру.
По данным полиции, средства перечислялись на электронные интернет-кошельки, переводились на счета расчетных карт крупных кредитных организаций РФ и обналичивались в банкоматах Москвы, Перми и Краснодара. Как показал анализ видеозаписей, большую часть операций совершил один и тот же человек.
В ходе обыска по месту жительства злоумышленников обнаружены и изъяты заготовки банковских карт, а также устройство, позволяющее осуществлять запись на них. -0-