Референдум в Крыму не обвалил рубль
ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. На открытии торгов на Московской бирже курс доллара США поднялся на 4 коп. до 36,64 руб., рубль немного снизился к бивалютной корзине, пишет vestifinance.ru.
Торги на ЕТС по доллару стартовали сделками в границах 36,615-36,65 руб./$1, в среднем за две минуты курс зафиксирован — 36,655 руб./$1, это 5-6 коп выше закрытия.
Курс евро составил 50,97 руб./1 евро, поднявшись на 2 коп. Цена бивалютной корзины повысилась на 4 коп. до 40,095 руб. Доллар США на 1-2 коп. выше официального курса, евро на 21 коп. выше действующего курса.
Общая картина явно не в пользу рубля. Подавляющее большинство пунктов предлагали доллар по цене выше 37 руб. Кто-то ставил курс на 20 коп. выше закрытия, кто-то даже на рубль и более.
Однако, как показала практика последних недель, предсказать открытие торгов по обменным пунктам достаточно трудно. Они скорее просто пользуются паникой населения и страхуют свои риски. На индикативной сессии изменения не столь существенные.
И к евро, и к доллару рубль теряет примерно по 10 коп. Дополнительное давление на российскую валюту может оказать динамика торгов на западных площадках. В пятницу американские фондовые индексы спикировали вниз, пробив поддержку на уровне 1850 пунктов по индексу S&P 500. -0-