ЦБ Крыма принимает экстренные меры для сохранности вкладов в банках
ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. Банк Крыма ведет переговоры с украинскими банками по сохранению вкладов жителей Крыма, заявил на пресс-конференции в Симферополе председатель Банка Крыма Николай Барилюк,  передает Прайм.
«Было две категории банков. Государственные банки, в уставе которых написано, что государство Украины гарантирует сохранность вкладов, и коммерческие банки, по которым есть специальный гарантийный фонд. Они гарантируют эти вклады, нами будут приняты экстренные меры, чтобы люди не потеряли эти вклады», — заверил банкир.
В Крыму сейчас действует полторы тысячи филиалов украинских банков, заявил Барилюк. Все они работают в штатном режиме, хотя часть из них ввела ограничения по выдаче денег.
«На сегодняшний день есть взаимопонимание между республикой Крым и Украиной, и те деньги, которые поступают сегодня с Украины, они направляются на выдачу пенсий, и на сегодняшний день задержек по зарплате и по пенсии нет», — сообщил Барилюк. -0-