MasterCard продолжает работу с партнерами из РФ в обычном режиме, кроме трех банков
ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Международная платежная система MasterCard заявляет, что продолжает работу со своими российскими партнерами в обычном режиме, передает Прайм.
«Исключение составляют АБ «Россия», Собинбанк и СМП Банк, обслуживание карт которых приостановлено в результате введения санкций США», — говорится в сообщении компании.
Это означает, что данные карты не функционируют в торговых точках и банкоматах международной сети. Однако банки могут обслуживать их через свои клиентские офисы и банкоматы, поясняет MasterCard.
Американские власти в четверг в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против еще 20 россиян, а также в отношении банка «Россия» . В новый список попали также основной собственник этого банка Юрий Ковальчук и Борис и Аркадий Ротенберги, владеющие СМП Банком . После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов этих двух банков. Собинбанк входит в группу банка «Россия». -0-