Общий госдолг Армении в конце февраля превысил $4,6 млрд, увеличившись за месяц на 0,5%
ЕРЕВАН, 1 апреля. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец февраля 2014 года составил около $ 4 613,7 млн., увеличеившись за месяц на 0,5% или на $22,9 млн. сообщает Национальная статистическая служба Армении.
При этом совокупный госдолг страны по сравнению с началом года вырос на 0,55%.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики за февраль увеличился на 0,6% или на $25,5 млн., составив на конец февраля $3 934,9 млн.
При этом около $3 425,1 млн. от внешнего долга приходится на долг правительства Армении, который за месяц сократился на 0,6% или на $21,2 млн.
В то же время в структуре внешнего госдолга республики около $509,8 млн. — долг Центрального банка Армении, который за месяц вырос на 0,8%.
Внутренний долг Армении в конце февраля составил $678,7 млн., сократившись по сравнению с январем на 0,4% или на $2,58 млн. При этом около $668,3 млн. приходится на облигации, приобретённые резидентами, $8 млн. – на торговые кредиты резидентов и $2,39 млн. – на внутренние гарантии. ($1 – 413,31 драма).—0–