Азиатские биржи открылись в плюсе на данных из США
ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Фондовые площадки Азиатского региона открылись в пятницу, 18 апреля, в плюсе на фоне разнонаправленной динамики американских фондовых индексов в четверг, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.
Биржа Токио в пятницу открыла торговую сессию в плюсе — индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов прибавил 0,5%, до 14489,37 пункта. Южнокорейский KOSPI также открылся ростом на 0,5% — до 2002,01 пункта. Биржи Австралии в пятницу закрыты.
Фондовые площадки в США завершили четверг разнонаправленно в минусе на фоне неоднозначных корпоративных отчетов. Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,1% и составил 16408,54 пункта, высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,23%, до 4095,52 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,14%, до 1864,85 пункта. В пятницу биржи США будут закрыты.