Чистая прибыль ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» за 1-ый квартал выросла на 98%, до 289 млн. драмов
ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. Чистая прибыль ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» за 1-ый квартал 2014 года составила 289 млн. драмов, что выше показателя 1-ого квартала 2013 года на 143,1 млн. драмов или на 98%, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, достигнутый финансовый результат позволил увеличить собственные средства (капитал) Банка на 1.4 %, доведя его до уровня 21,618.6 млн. драмов.
Активы Банка по состоянию на 1 апреля 2014г. составили 170,830.6 млн. драмов.
Основные объемные показатели достигли следующих значений: кредиты, предоставленные юридическим и физическим лицам, составили 89,955.9 млн. драмов. Из них кредитный портфель корпоративных клиентов — 74,370.0 млн. драмов, а кредитный портфель физических лиц – 15,585.9 млн. драмов.
Средства, привлеченные от клиентов, составили 104,143.1 млн. драмов. Из них средства, привлеченные от юридических лиц — 69,123.2 млн. драмов, а средства, привлеченные от физических лиц, – 35,019.9 млн. драмов.
«Таким образом, результаты деятельности Банка за 1-ый квартал 2014 года позволили улучшить показатель рентабельности капитала, доведя его до уровня 5.42% против показателя 1-го квартала 2013 года в 3.49%», — отметили в пресс-службе.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество). На конец 2013 года в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» работали 487 сотрудников. Банк имеет 16 филиалов, из которых 7 в Ереване и 9 в регионах Армении. ($1 – 414,06 драма).-0- —