Палладий на NYMEX сегодня консолидировался выше ценового уровня $780 за унцию
ЕРЕВАН, 23 апреля. /АРКА/. Палладий на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX сегодня консолидировался выше ценового уровня $780 за унцию. На текущее время сделки с активным фьючерсом на палладий (июнь) ограничены диапазоном $784,50-787,55 за унцию. Цена последней сделки с палладием составляет $786,40 за унцию, что на 0,4% выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 22 апреля на NYMEX составила $783,65 за унцию.
С начала дня унция палладия на NYMEX подорожала на $2,75. Положительная динамика котировок вызвана продолжением спекулятивных покупок палладия. Накануне палладий прибавил в цене $5,85 (+0,75%) и немного отыграл свое падение за предыдущий день, сохранив премию для продолжения роста. Так, по итогам торгов 21 апреля официальная цена палладия на NYMEX упала почти на $30 (-3,6%). При этом котировки палладия просели до минимума за две недели — до $766,90 за унцию, обеспечив привлекательные условия для открытия длинных позиций, передает РБК.
Фиксация прибыли на рынке палладия началась, после того как в ходе торгов 14 апреля его котировки достигли рекордного уровня почти за три года — $817,00 за унцию, обеспечив премию для спекулятивных продаж. По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок палладия на NYMEX будет ограничена уровнем поддержки $770,00 за унцию и уровнем сопротивления $790,00 за унцию, полагают эксперты.—0—