Общий госдолг Армении в конце марта составил более $4,56 млрд., снизившись за месяц на 0,86%
ЕРЕВАН, 7 мая. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец марта 2014 года составил около $ 4 560,6 млн., снизившись за месяц на 0,86% или на $53,1 млн. сообщает Национальная статистическая служба Армении.
При этом совокупный госдолг страны по сравнению с началом года снизился на 0,6%.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики за отчетный месяц снизился на 1,2% или на $47 млн., составив на конец марта $ 3 867,5млн.
При этом, около $3 375,2 млн. внешнего долга приходится на долг правительства Армении, который за месяц сократился на 0,86% или на $29,5 млн.
В то же время в структуре внешнего госдолга республики около $ 492,2 млн. приходится на долг ЦБ Армении. Данный показатель снизился за месяц на 3,4%.
Внутренний долг Армении в конце марта составил $693,1 млн., сократившись на 0,86% или на $6 млн. При этом около $658,7 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $23,9 млн., кредиты и займы — $8 млн. и внутренние гарантии — $2,35 млн. ($1- 413,29 драма). А.А-0-