Председатель совета директоров «Магнита» Хачатур Помбухчан снизил свою долю в компании
ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Председатель совета директоров ОАО «Магнит» (г.Краснодар) Хачатур Помбухчан снизил свою долю в компании с 0,00253% до 0,00137%. Об этом, как пишет РБК, говорится в материалах ритейлера. Изменение произошло 12 мая 2014г.
Сумма сделки не разглашается, однако исходя из цены одной акции на Московской бирже (на 17:00 мск) — 7 тыс. 772,1 руб., рыночная стоимость проданного пакета может превышать 8,5 млн руб.
ОАО «Магнит» (г.Краснодар) — холдинговая компания группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит». Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 тыс. человек. Большинство магазинов «Магнит» расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах. Магазины сети также присутствуют в Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Уставный капитал компании составляет 945 тыс. 613,55 руб. и разделен на 94 млн 561 тыс. 355 акций номинальной стоимостью 0,01 руб. Неаудированная чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности за I квартал 2014г. выросла на 13,52% — до 7 млрд руб. -0-