Президент ЕБРР вряд ли будет участвовать в Петербургском экономическом форуме
ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти вряд ли приедет на Петербургский экономический форум в связи с необходимостью участия в других мероприятиях. Об этом сообщает banki.ru со ссылкой на агентство Reuters. Глава ЕБРР отметил, что в мероприятии примут участие другие чиновники банка.
Как напоминает агентство, некоторые политики и руководители компаний отказались от участия в форуме на фоне западных санкций в отношении Москвы из-за ситуации на Украине. Ранее сообщалось, что Белый дом призывает руководителей компаний США бойкотировать ПМЭФ.
По данным Bloomberg, ЕС, США и другие государства G7 призывают ЕБРР отказаться от финансовой поддержки России. По словам Чакрабарти, «некоторые акционеры банка выразили озабоченность по поводу поведения России», но эти опасения «в данный момент не оказывают влияния» на бизнес банка. -0-