Credit Suisse оштрафован властями США на $2,6 млрд
ЕРЕВАН,20 мая. /АРКА/. Руководство швейцарского банка Credit Suisse официально признало свою вину по обвинению в том, что он сознательно помогал гражданам США уходить от налогов, и уже уведомило своих акционеров, что выплата штрафа в размере $2,6 млрд становится главной и неотложной задачей деятельности банка на ближайшее время, передает Би-би-си.
По данным американских властей, швейцарский банк позволял открывать тайные счета, на которые американцы переводили свои доходы, не декларируя их в налоговых органах США. «Credit Suisse вступил в обширный и масштабный сговор с целью помочь злоумышленникам не платить налоги в США», — сказал прокурор Эрик Холдер, передает РБК.
В швейцарском банке открыли счета около 22 тыс. американцев. Их сбережения в Credit Suisse в определенный момент доходили до $12 млрд.—0—