Экономическая активность в Армении в январе-апреле выросла на 3,6%
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Показатель экономической активности Армении, по оперативным статистическим данным, в январе-апреле 2014 года выросла на 3,6% по сравнению с тем же периодом 2013 года, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
По данным НСС, рост потребительских цен за январь-апрель 2014 года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года составил 4,6%, а цены производителей промышленной продукции в Армении повысились на 6,7%.
За отчётный период было произведено промышленной продукции на 369,76 млрд. драмов (спад на 1,4%)
При этом, объем сельхозпродукции составил 111,29 млрд. драмов (рост на 4,1%), объем строительства — 61,78 млрд. драмов (рост на 0,7%), оборот внутренней торговли – 627 млрд. драмов (рост на 5,1%) и объем услуг – 317,7 млрд. драмов (рост на 2,8%).
Объем внешнеторгового оборота в Армении по итогам января-апреля 2014 года составил около $1 812,8 млн., увеличившись по сравнению с тем же периодом 2013 года на 1,6%.