Банк ВТБ (Армения) устроил праздник для детей с проблемами онкологии
ЕРЕВАН, 4 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в связи с Международным днем защиты детей устроил в среду в ереванской больнице «Мурацан» праздник для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
Для детей была организована яркая праздничная программа, в ходе которой герои мультфильмов, клоуны, фокусники и жонглеры развлекали детей, приглашали их принять участие в разных играх и конкурсах. В конце мероприятия все дети получили подарки, а в небо были выпущены шарики, унесшие коробку с листочками пожеланий больных детей.
Банк ВТБ (Армения) передал также бытовую технику и кухонные принадлежности для облегчения пребывания детей в больнице в период лечения.
«Банк ВТБ (Армения) всегда проявляет внимание к детям, нуждающимся в заботе и поддержке, а наши сотрудники принимают активное участие в организованных для них мероприятиях. Благотворительность и забота о детях – в традициях группы ВТБ», — отмечается в послании генерального директора — председателя директората ЗАО Банк ВТБ (Армения) Юрия Гусева.
В клинике химиотерапии Университетской больницы «Мурацан» лечение от гемато-онкологических заболеваний получают как дети, так и взрослые. Дети проводят в больнице 9 месяцев, но в целом курс лечения длится три года. Кроме медикаментозного лечения дети проходят также курс психотерапии.
Как сообщил агентству «АРКА» руководитель отдела химиотерапии клиники «Мурацан» Самвел Даниелян, каждый год диагностируется 90-100 случаев заболевания онкологическими заболеваниями среди детей.
«К счастью, благодаря современным медицинским методикам 70% из них полностью излечиваются и живут полноценной жизнью», — сказал Даниелян.
Активы Банка на 1 апреля 2014 года составили 307,6 млрд. драмов (рост с начала года на 2,65%), обязательства — 262,5 млрд. драмов (рост на 0,12%), общий капитал — 45,1 млрд. драмов (рост на 20,3%), кредитные вложения — 229,9 млрд. драмов (рот на 5,89%), прибыль банка — 537 млн. драмов. ($1 — 413,59 драма). -0-