Oбъём сделок по платежным картам в Армении в апреле сократился на 0,2%, составив 99,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. Объём сделок по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством всех видов обслуживания на территории Армении в апреле 2014 года составил 99,6 млрд. драмов, сократившись по сравнению с мартом 2014 года на 0,2%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за апрель 2014 года.
При этом общее количество сделок по платежным картам в апреле текущего года составило 2 021 596, сократившись за месяц на 0,03%.
По данным Центробанка, объём интернет-сделок по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, в конце месяца составил более 2 млрд. драмов (спад примерно на 4%), а общее количество сделок по платежным картам в интернете за отчётный период составило 130 986 (рост на 1,6%).
В то же время объём сделок по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством банкоматов в конце месяца составил 76,5 млрд. драмов (спад на 0,3%), а общее количество сделок составило 1 658 766 (спад на 0,3%).
Согласно данным ЦБ, объём сделок по платежным картам, посредством POS-терминалов и импринтеров за отчётный месяц составило около 21,1 млрд. драмов (рост на 0,5%), а общее количество сделок составило 231 844 (рост примерно на 1%). ($1 – 412 драмов). –0–