Объем инвалютных вкладов домохозяйств Армении в апреле вырос на 1,2%, до 559,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 июня. /АРКА/. Объем инвалютных вкладов домохозяйств Армении, привлеченных комбанками республики, по состоянию на конец апреля 2014 года составил 559,3 млрд. драмов, увеличившись на 1,2% по сравнению с показателем марта 2014 года, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
В то же время, срочные инвалютные вклады домохозяйств по состоянию на конец апреля текущего года составили более 481,1 млрд. драмов или порядка 86% от всех инвалютных вкладов домохозяйств, увеличившись по сравнению с мартом на 0,6%.
Объём драмовых вкладов домохозяйств Армении в отчетном периоде составил порядка 267 млрд. драмов, увеличившись на 4,3% по сравнению с показателем марта текущего года.
Общий объем привлеченных комбанками вкладов на конец апреля 2014 года составил более 1 602,9 млрд. драмов, сократившись на 2,7%.