Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $111,8 млн.
ЕРЕВАН, 30 июня./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 23-го по 27 июня банки приобрели около $111,8 млн. по средневзвешенному курсу 407,72 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 5,2 млн. евро и 980,2 млн. рублей по средневзвешенному курсу 553,82 драма за €1 и 11,9 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $111,4 млн., €12,1 млн. и более 150,6 млн. руб. по средневзвешенному курсу 408,94 драма, 557,23 драма и 12,09 драма, соответственно.
Кроме того, с 16-го по 22 июня 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 34,6 млрд. драмов, а долларовых – порядка $75,3 млн. ($1 – 407,58 драма). С.С.–0–