Международные эксперты банковской сферы обсудили в Ереване вопросы планирования капитала
ЕРЕВАН, 30 июня. /АРКА/. Международные эксперты банковской сферы приняли в Ереване участие в региональном семинаре на тему «Планирование капитала и стресс-тестирование», сообщает в понедельник пресс-служба Центрального банка республики.
В семинаре, который был организован ЦБ Армении и Федеральной резервной системой США и проходил в армянской столице 23-27 июня, принимали участие более 30-ти специалистов сферы банковского управления из Армении, России, Беларуси, Ливана, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, а также боснии и Герцеговины.
На семинаре выступили член Совета ЦБ Армении Вахтанг Абрамян и консультант департамента банковского надзора и регулирования совета директоров ФРС США Саргис Йогурджян.
В рамках мероприятия сотрудники отдела банковского регулирования ФРС США Мартин Лорд и Кристина Чели представили спектр вопросов, связанных с глобальными перспективами финансового регулирования, концепциями планирования капитала и стресс-тестирования. -0-