Объем инвалютных вкладов домохозяйств Армении в мае выросли на 2,5%, до 573,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 июля. /АРКА/. Объем инвалютных вкладов домохозяйств Армении, привлеченных комбанками республики, по состоянию на конец мая 2014 года составил 573,5 млрд. драмов, увеличившись на 2,5% по сравнению с показателем апреля 2014 года, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
В то же время, срочные инвалютные вклады домохозяйств по состоянию на конец мая текущего года составили более 484,2 млрд. драмов или порядка 84,4% от всех инвалютных вкладов домохозяйств, увеличившись по сравнению с апрелем на 0,7%.
Объём драмовых вкладов домохозяйств Армении в отчетном периоде составил порядка 272 млрд. драмов, увеличившись на 1,8% по сравнению с показателем апреля текущего года.
Общий объем привлеченных комбанками вкладов на конец мая 2014 года составил около 1 630,7 млрд. драмов, увеличившись на 1,7%.