Кредитные вложения КО Армении на конец мая составили 150,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 июля. /АРКА/. Кредитные вложения кредитных организаций Армении на конец мая 2014 года составили 150,1 млрд. драмов (без учета накопленных процентов), что на 1,3% больше апреля 2014 года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за май 2014 года.
При этом объем кредитования резидентов Армении кредитными организациями в мае составила порядка 150 млрд. драмов.
Объем кредитования домашних хозяйств по состоянию на май 2014 года составил 114,2 млрд. драмов, что на 1,9% больше показателя апреля 2014 года.
При этом объем предоставленных кредитов домашним хозяйствам составил около 76,1% от общего объема предоставленных кредитов по всем отраслям экономики. Причем 80,9 млрд. драмов составили кредиты в национальной валюте, а около 33,3 млрд. драмов- в инвалюте.
В то же время по итогам мая объем кредитования предприятий составил около 33,25 млрд. драмов, против 33,5 млрд драмов в апреле (спад на 0,8%).
Согласно данным ЦБ, объем предоставленных кредитов предприятиям составил 22,15% в общем объеме предоставленных кредитов по всем отраслям экономики, причем 13,15 млрд. драмов составили кредиты в национальной валюте, а 12,3 млрд. драмов- в инвалюте.