Активы банковской системы Армении за II квартал снизились на 0,74% до 2 916,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 июля /АРКА/. Совокупные активы банковской системы Армении по состоянию на 30 июня 2014 года составили около 2 916,8 млрд. драмов, снизившись по сравнению с началом года на 0,74%.
В соответствии с проведенным анализом агентства «АРКА», лидером по величине совокупных активов за второй квартал сохранил за собой Америабанк с показателем в 342,8 млрд. драмов, который увеличился с начала года на 8,8%. В совокупных активах банковской системы Армении на долю данного банка приходится 11,75% от их величины.
Вторую позицию по объему совокупных активов занимает Банк ВТБ (Армения) – 312,5 млрд. драмов (рост на 3,37%), далее следуют: Ардшининвестбанк –275,3 млрд. драмов (рост на 2,24%), АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – 273,1 млрд. драмов (рост на 2,02%) и HSBC Банк Армения– 245,6 млрд. драмов (спад на 1,53%).