СМИ: российские олигархи выводят деньги из Лондона

ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. Российские олигархи выводят активы из Лондона из-за угрозы введения жестких финансовых санкций после крушения Malaysia Airlines на Украине. Об этом, как пишет banki.ru, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на официального представителя британского премьера Дэвида Кэмерона.

«Санкции, уже введенные в отношении физических и юридических лиц, влияют на движение финансовых средств по всей Европе, в том числе и здесь, в Лондоне», — сказал собеседник издания.

Во вторник совет министров иностранных дел Евросоюза принял решение расширить санкционный список в связи с ситуацией на Украине, а также разработать дополнительные ограничительные меры, в том числе в области доступа к рынкам капитала. Дэвид Кэмерон призвал европейские страны, в том числе Францию и Германию, «сделать больше» и согласовать жесткие экономические санкции против России. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

ВТБ (Армения) отмечает рост спроса на продукты агрокредитования

ВТБ (Армения) фиксирует рост спроса на кредитный продукт «Быстрый», предназначенный для клиентов, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства

В Армении прогнозируют рост ВВП около 5,4–5,6% в среднесрочной перспективе — глава Минфина

Это полностью соответствует текущему потенциалу нашей экономики, сказал Ваге Ованнисян

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img