СМИ: российские олигархи выводят деньги из Лондона

ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. Российские олигархи выводят активы из Лондона из-за угрозы введения жестких финансовых санкций после крушения Malaysia Airlines на Украине. Об этом, как пишет banki.ru, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на официального представителя британского премьера Дэвида Кэмерона.

«Санкции, уже введенные в отношении физических и юридических лиц, влияют на движение финансовых средств по всей Европе, в том числе и здесь, в Лондоне», — сказал собеседник издания.

Во вторник совет министров иностранных дел Евросоюза принял решение расширить санкционный список в связи с ситуацией на Украине, а также разработать дополнительные ограничительные меры, в том числе в области доступа к рынкам капитала. Дэвид Кэмерон призвал европейские страны, в том числе Францию и Германию, «сделать больше» и согласовать жесткие экономические санкции против России. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

Уолл-стрит закрылась в минусе после сохранения ставки по федеральным кредитным средствам

Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС)

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

Армянские томаты будут экспортироваться в Европу

При поддержке Acba Leasing компания «Пром Груп» приобрела 20 новейших грузовиков Volvo

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img