Норвегия может сократить свой портфель российских активов, превышающий $7,6 млрд
ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. Фонд национального благосостояния Норвегии может сократить свой портфель российских активов в случае введения новых санкций со стороны Европейского союза. Об этом, как пишет Прайм, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Министерства финансов Норвегии Рунара Малкенеса.
«Если инвестиции фонда будут затронуты экономическими санкциями против России, введение которых Норвегия поддерживает, то фонд будет вынужден внести необходимые поправки, чтобы приспособиться к новой ситуации», — заявил Малкенес.
На конец 2013 года в инвестпортфеле Фонда национального благосостояния Норвегии находились акции российских компаний на 3,6 млрд долларов, а также корпоративные и государственные облигации РФ более чем на 4 млрд долларов, свидетельствуют данные годового отчета фонда. -0-