ЕС может запретить покупку облигаций и акций российских банков
ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. Послы стран Евросоюза могут в четверг обсудить предложение Еврокомиссии о запрете на покупку облигаций и акций российских банков, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический источник. При этом источник отмечает, что речь о запрете на покупку российских гособлигаций не идет, передает Прайм.
Другой источник агентства сообщает, что санкции ЕС против России могут вступить в силу в конце июля. При этом, по его данным, власти Германии считают, что их действие должно быть ограничено по времени.
В четверг в Брюсселе cовет послов стран ЕС планирует обсудить дополнительные санкции против России. Ожидается, что будет расширен список юридических и физических лиц, чьи активы в ЕС будут заморожены.
Кроме того, могут быть приняты ограничительные меры в отношении России в ряде областей, включая оборонную, продукцию двойного назначения, высоких технологий, в том числе энергетического сектора, а также в области финансовых услуг. -0-