Санкции США против РФ не должны беспокоить армянских предпринимателей – глава СППА
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Санкции США против России не должны беспокоить предпринимателей Армении, заявил журналистам в четверг председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян.
«Банки «ВТБ (Армения)» и «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» — это банки, находящиеся под юрисдикцией Армении, хотя их главные офисы находятся в России. Они работают в рамках законодательства Армении, получают прибыль и платят налоги здесь», — сказал Казарян.
При этом он затруднился сказать, как в целом могут отразиться на России западные санкции.
«Даже признанные международные эксперты не дают однозначного ответа на этот вопрос», — отметил он.
Накануне посольство США в Армении проинформировало о введенных против России санкциях местное правительство и действующие в стране компании.
В связи с событиями на Украине США ввели санкции против восьми российских предприятий военно-промышленного комплекса, двух финансовых структур, двух энергетических компаний и ряда российских и украинских должностных лиц.-0-