Kомбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $87,4 млн.
ЕРЕВАН, 19 августа. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 11-го по 15 августа банки приобрели порядка $87,4 млн. по средневзвешенному курсу 410,47 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено более 5,3 млн. евро и 995,7 млн. рублей по средневзвешенному курсу 547,5 драма за €1 и 11,29 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $104,5 млн., €12,8 млн. и 117,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 411,69 драма, 552,05 драма и 11,45 драма, соответственно.
Кроме того, с 4-го по 10 августа 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 30,4 млрд. драмов, а долларовых – порядка $31,4 млн. ($1 – 409 драмов). С.С.–0–