В Банке ВТБ (Армения) отныне можно оформить кредит под залог бриллиантовых камней
ЕРЕВАН, 20 августа. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) отныне предоставляет возможность населению получить кредит под залог бриллиантовых камней, сообщает пресс-служба банка.
Оформить кредит под залог бриллиантов можно в филиалах «Эребуни», «Номер 15», «Шаумян», «Гюмри» и «Ванадзор» Банка ВТБ (Армения).
В качестве залога Банк принимает как в отдельности бриллианты, так и золотые изделия с бриллиантовыми камнями. Кредит выдаётся в драмах РА, начиная с 22%, максимальным сроком до 540 дней.
«Утверждение и оформление кредита осуществляется на месте за считаные минуты»,- отмечается в сообщении.
Для получения кредита необходимо представить только документ, удостоверяющий личность и номер общественных услуг (социальную карту). Кредит могут оформить все физические лица-резиденты РА, которым исполнилось 21 год и возраст которых на момент погашения кредита не превышает 65 лет.
Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 312,5 млрд. драмов, обязательства – 268,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 230,3 млрд. драмов, а капитал – порядка 44 млрд. драмов. При этом чистый убыток банка за 2-ой квартал 2014 года составил 664,5 млн. драмов, что меньше показателя 2-ого квартала 2013 года примерно в 1,4 раза. ($1- 408,2 драмов). -0-