Закупочная цена на золото в Армении выросла на 0,1%, составив 15 848,91 драма за грамм
ЕРЕВАН, 20 августа. /АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении на текущую неделю установлена в размере 15 848,91 драма за грамм, что больше показателя за прошлую неделю на 0,1% или 22,17 драма.
При этом отпускная цена на золото установлена в размере 17 227,08 драма, увеличившись на 0,1% или на 24,11 драма.
Цены на драгоценные металлы на текущую неделю представило агентство «Государственное хранилище драгоценных металлов и драгоценных камней» Министерства финансов Армении.
Как сообщили агентству «АРКА» в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена 240,82 драма (спад на 3,95 драма), отпускная цена – 261,76 драма (спад на 4,3 драма), платина – закупочная цена – 17 749,13 драма (спад на 97,15 драма), отпускная цена – 19 292,53 драма (спад на 105,61 драма); палладий – закупочная цена 10 603,57 драма (рост на 191,34 драма), отпускная – 11 525,62 драма (рост на 207,98 драмов). ($1 – 407,74 драма). -0–