Кредитные вложения и лизинговые операции КО Армении за II -ой квартал выросли на 17,4%, до 182,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Кредитные вложения и лизинговые операции кредитных организаций Армении за II -ой квартал 2014 года составили более 182,3 млрд.
драмов, увеличившись по сравнению с показателем II -ого квартала 2013 года на 17,4%. Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в подготовленном агентством «АРКА» бюллетене «Кредитные организации Армении” за II квартал 2014 года.
В соответствие с проведенным агентством “АРКА” анализом, лидером по величине кредитных вложений и лизинговых операций во втором квартале является Национальная Ипотечная Компания, на долю которой приходится порядка 13,87% всех кредитных вложений и лизинговых операций КО Армении. По итогам 30 июня 2014 года кредитные вложения и лизинговые операции компании составили порядка 25,3 млрд. дармов, увеличившись по сравнению со вторым кварталом 2013 года на 20,4%.
В пятерку лидеров по объему кредитных вложений и лизинговых операций вошли также: «ФИНКА» – порядка 24 млрд. драмов, рост на 22,1% (доля в совокупных кредитных вложениях и лизинговых операциях КО Армении – 13,18%), «Норвик» – более 15,6 млрд. драмов, спад на 18,3% (8,55%), «Арегак» – более 15,1 млрд. драмов, рост на 13,2% (8,30%) и «Камурдж» – более 11,4 млрд. драмов, рост примерно на 36,6% (6,23%).