Комбанки Армении приобрели за прошлую неделю на внутрибанковском рынке инвалюты порядка $78,6 млн.
ЕРЕВАН, 1 сентября./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 25-ого по 29 августа комбанки Армении приобрели порядка $78,6 млн. по средневзвешенному курсу 409,57 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено более 7,2 млн. евро и 963,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 539,02 драма за €1 и 11,23 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $94,6 млн., €12 млн. и 93,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 410,73 драма, 543,45 драма и 11,38 драма, соответственно.
Кроме того, с 18-oго по 24 августа 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 42,3 млрд. драмов, а долларовых – порядка $36,9 млн. ($1 – 411,23 драмов ).–0–