Денежная база Армении в июле выросла на 10,4% и составила 787,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 сентября. /АРКА/. Денежная база Армении в июле 2014 года выросла на 10,4% по сравнению с июнем текущего года, составив около 787,4 млрд. драмов. Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, наличность вне ЦБ на конец июля составила около 413,1 млрд. драмов против около 403,3 млрд. драмов за июнь.
Величина обязательных резервов в драмах составила более 183,6 млрд. драмов против более 171,6 млрд. драмов на конец июня, а в инвалюте — более 186,7 млрд. драмов против 133,7 млрд. драмов на конец июня.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце июля 2014 года составили более 532,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июнем на 12,3%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила около 254,8 млрд. драмов против 238,8 млрд. драмов на конец июня. ($1- 411,23 драма). С.С.-0-