Fitch поместило рейтинги Системы, Башнефти и МТС на пересмотр
ЕРЕВАН, 18 сентября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch поместило кредитные рейтинги АФК «Система» и ее дочерних компаний «Башнефти», МТС и МТС-банка на пересмотр с «негативным» прогнозом, пишет Прайм со ссылкой говорится в сообщении агентства.
Рейтинговые действия следуют за новостями о домашнем аресте председателя совета директоров ОАО АФК «Система» Владимира Евтушенкова, которого обвиняют в хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии. По мнению Fitch, последствия этого могут оказаться негативными для всех указанных компаний, однако вероятность негативного развития событий и их точное влияние на данный момент невозможно оценить.
По итогам торгов 17 сентября акции АФК «Система» на Московской бирже обрушились в цене на 37%. Обыкновенные и привилегированные акции «Башнефти» потеряли 20,56% и 19,79% соответственно. Бумаги МТС подешевели вчера на 7,35%. -0-