Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $77,3 млн.
ЕРЕВАН, 22 сентября./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 16-го по 19 сентября банки приобрели порядка $77,3 млн. по средневзвешенному курсу 407,52 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,7 млн. евро и порядка 1,5 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 525,73 драма за €1 и 10,57 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $109,7 млн., €12,4 млн. и 122,6 млн. руб. по средневзвешенному курсу 408,63 драма, 529,34 драма и 10,69 драма, соответственно.
Кроме того, с 14-го по 20 сентября 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 37,1 млрд. драмов, а долларовых – порядка $54,9 млн. ($1 – 407,63 драмов ). –0–