Арестованы акции Башнефти, принадлежащие АФК «Система»
ЕРЕВАН, 26 сентября. /АРКА/. Суд по требованию Генпрокуратуры наложил арест на акции «Башнефти», принадлежащие АФК «Система». Об этом, как передает Прайм, сообщается на сайте Генпрокуратуры.
«В ходе проведенной проверки Генеральной прокуратурой Российской Федерации выявлены существенные нарушения законодательства при отчуждении предприятий ТЭК в Республике Башкортостан. Учитывая, что распоряжение названными имущественными комплексами произведено в нарушение процедуры приватизации государственной собственности помимо воли Российской Федерации, в целях защиты интересов государства Генеральной прокуратурой в Арбитражный суд г. Москвы предъявлен иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на акции ОАО «АНК «Башнефть», — сказано в релизе ведомства.
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Генпрокуратуры и наложил арест на акции «Башнефти», принадлежащие АФК «Система». -0-