Глава ЦБ Армении обсудил с основателем фонда «Тавитян» вопросы углубления сотрудничества
ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Глава Центрального банка Армении Артур Джавадян в пятницу обсудил с основателем фонда «Тавитян» Асо Тавитяном вопросы дальнейшего углубления двухстороннего сотрудничества, передает пресс-служба регулятора.
Джавадян подчеркнул особую роль фонда «Тавитян» в деле обучения и подготовки молодых специалистов Армении, многие из которых продолжат свое дальнейшую деятельность в системе государственного управления.
Глава ЦБ также выразил удовлетворение хорошими результатами, зарегистрированными в рамках сотрудничества между Центробанком Армении и фондом «Тавитян».
По завершении встречи профессор школы права и дипломатии имени Флетчера Лорен Жак прочитал лекцию на тему «Европейский валютный союз и перспектива единой валюты».
На встрече присутствовали также декан школы права и дипломатии имени Флетчера Джеймс Ставридис, координатор Фонда Джойс Барсам и сопровождающие их лица.
Фонд «Тавитян» — частный фонд, который была основан Асо Тавитяном в 1995 году. Главной целю фонда является предоставление финансовой поддержки талантливым людям, прежде всего, армянской национальности в сфере образования. -0-