Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $110,3 млн.
ЕРЕВАН, 6 октября./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 29-го сентября по 3 октября банки приобрели порядка $110,3 млн. по средневзвешенному курсу 407,33 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 8,4 млн. евро и порядка 921,4 млн. рублей по средневзвешенному курсу 514,47 драма за €1 и 10,24 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $112,1 млн., €24,9 млн. и 167,1 млн. руб. по средневзвешенному курсу 408,34 драма, 517,98 драма и 10,41 драма, соответственно.
Кроме того, с 22-го по 28 сентября 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 37,6 млрд. драмов, а долларовых – порядка $61,9 млн. ($1 – 407,88 драма). –0–