АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и American Express перезаключили договора о сотрудничестве
ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и American Express объявили о перезаключении договора о сотрудничестве, что позволит банку продолжить выпуск в Армении на эксклюзивных правах карточки AmEx, а также расширить инфраструктуру их обслуживания, сообщает пресс-служба банка.
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК в настоящее время выпускает три вида карт с брендом American Express — American Express Gold, American Express Blue и American Express CashBack.
Новый договор о сотрудничестве подписали в Нью-Йорке генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян и вице-президент компании American Express, исполнительный директор по странам Центральной и Западной Европы и СНГ Колин О’Флаерт.
«Пролонгировав подписанный на эксклюзивных правах договор, компания American Express подтвердила свое доверие в отношении АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК-а, который продолжит расширять представленность бренда American Express в Армении», говорится в сообщении.
Сотрудничество АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и American Express началось еще в 2009 году, положив начало широкому распространению сети пластиковых карт American Express в Армении.
В 2010 году АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК выпустил первую карту American Express — American Express Gold, которая предлагает широкий пакет беспрецедентных для Армении услуг. В 2011 году банк выпустил American Express Blue – инновационную и современную карту, которая является стимулом для клиентов в совершении ежедневных покупок, а также обладает преимуществами для клиентов, ведущих активный образ жизни.
В июле 2014 года банк выпустил карту American Express CashBack, предусмотренную для ежедневного пользования, которая является первой в Армении картой, предоставляющей 2% Cashback (возврат суммы) во многих супермаркетах республики.
«Перезаключение договора позволит АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК-у и American Express продолжить разработку и внедрение в Армении таких видов карт и услуг, которые всегда будут востребованы потребителями», говорится в пресс-релизе.
Активы банка на 1 июля 2014 года составили 273 млрд. драмов (рост по сравнению с началом года на 2,2%), обязательства-219,2 млрд. драмов (рост на 2,66%), капитал-53,8 млрд. драмов (спад на 0,5%). На сегодня число клиентов Банка составляет 276 тыс. При этом у банка 49 филиалов.($1 — 408,48 драма). -0-