Банк ВТБ (Армения) стал спонсором футбольного клуба «Ширак»
ЕРЕВАН, 7 октября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) стал спонсором армянского футбольного клуба «Ширак», сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, в Гюмри 8 октября состоится товарищеский матч между командой банка и футболистами ФК «Ширак». В ходе матча намечается небольшое интервью генерального директора – председателя директората Банка ВТБ (Армения) Юрия Гусева и владельца клуба Армана Саакяна.
ФК «Ширак»- армянский футбольный клуб города Гюмри. Основан в 1958 году. Клуб является одним из старейших в Армении, а также единственной командой, которая участвовала во всех чемпионатах Премьер лиги Республики Армения. ФК «Ширак» является одной из самых титулованных команд Армении: 4-кратный чемпион Армении (1992, 1994, 1999, 2012/2013), обладатель Кубка Армении (2011/12), 4-кратный обладатель Суперкубка Армении (1996, 1999, 2003, 2013). Клуб выступает на городском стадионе города Гюмри .С 2010 года владельцем клуба является владелец группы компаний «Sovrano» — Арман Саакян.
Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 312,5 млрд. драмов, обязательства – 268,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 230,3 млрд. драмов, а капитал – порядка 44 млрд. драмов. При этом чистый убыток банка за 2-ой квартал 2014 года составил 664,5 млн. драмов, что меньше показателя 2-ого квартала 2013 года примерно в 1,4 раза. ($1-408, 48 драма).-0-