Активы банковской системы Армении за III квартал выросли на 0,6% до 2 956,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 октября /АРКА/. Совокупные активы банковской системы Армении по состоянию на 30 сентября 2014 года составили около 2 956,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 0,6%.
В соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА” лидером по величине совокупных активов за третий квартал продолжает оставаться Америабанк с показателем в 334,1 млрд. драмов (рост с начала года на 6,04%). В совокупных активах банковской системы Армении на долю данного банка приходится 11,3% от их величины.
Вторую позицию по объему совокупных активов занимает Банк ВТБ (Армения) – 306,4 млрд. драмов (рост на 1,38%), далее следуют: АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – 273,4 млрд. драмов (рост на 2,15%), Ардшининвестбанк –273,1 млрд. драмов (рост на 1,41%) и HSBC Банк Армения– 261,3 млрд. драмов (рост на 4,78%).