Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $91 млн.
ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 13-го по 17 октября банки приобрели порядка $91 млн. по средневзвешенному курсу 410,41 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 6,9 млн. евро и порядка 1,1 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 520,42 драма за €1 и 10,02 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $103,3 млн., €14,9 млн. и 155,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 411,51 драма, 524,25 драма и 10,18 драма, соответственно.
Кроме того, с 6-го по 12 октября 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 33,7 млрд. драмов, а долларовых – порядка $34,2 млн. ($1 – 409,3 драма ). –0–