Прибыль Visa за 2013-2014 фингод возросла на 9% — до $5,44 млрд
ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. Чистая прибыль Visa Inc., одной из крупнейших в мире платежных систем, за 2013-2014 финансовый год (завершился 30 сентября) составила 5,44 миллиарда долларов, что на 9,2% больше показателя за прошлый финансовый год, сообщает компания.
В пересчете на одну акцию прибыль компании составила 8,62 доллара против 7,59 доллара в течение предыдущего финансового года. Выручка компании поднялась на 7,8% — до 12,7 миллиарда долларов, передает РИА Новости.
Чистая прибыль Visa по итогам четвертого квартала текущего финансового года составила 1,07 миллиарда долларов против показателя в 1,19 миллиарда долларов за июль-сентябрь 2013 года. В пересчете на акцию прибыль достигла 1,72 доллара против 1,85 доллара за четвертый квартал прошлого финансового года (прогноз 2,1 доллара). Квартальная выручка при этом увеличилась на 8,6% — до 3,23 миллиарда долларов.
«Наши партнерские связи растут, наша работоспособность улучшается, и возможностей для Visa в проведении безналичных расчетов по всему миру больше, чем когда-либо. Наши инвестиции в Visa Checkout, Visa Token Services и Visa Digital Solutions только сейчас начинают оказывать влияние на рынок. Мы будем продолжать инвестировать в них и в другие продукты», — сказал глава компании Чарли Шарф (Charlie Scharf).
Visa — глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям более чем в 200 странах.—0—