Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели около $86,1 млн.
ЕРЕВАН, 10 ноября./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 3-го по 7 ноября банки приобрели около $86,1 млн. по средневзвешенному курсу 412,22 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 6,2 млн. евро и порядка 811,4 млн. рублей по средневзвешенному курсу 513,89 драма за €1 и 9,2 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $93,4 млн., €15,6 млн. и 150,4 млн. руб. по средневзвешенному курсу 413,29 драма, 517,89 драма и 9,43 драма, соответственно.
Кроме того, с 27-го октября по 2 ноября 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 47,1 млрд. драмов, а долларовых – порядка $59,8 млн. ($1 – 414,6 драма ). –0–